8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, снятые за долг по коммунальным платежам, если не проживаю в квартире?

Здравствуйте! Моя мама и мой сын являются собственниками квартиры, где проживает мама. У неё долг по коммунальным услугам, арестовали мои счета, т.к. я являюсь законным представителем своего ребёнка, в этой квартире мы не прописаны и не проживает. У меня действующий ипотечный кредит, на квартиру в которой мы прописаны и проживает с сыном. Вопрос арестовали счёт, а также сняли с него деньги, который привязан к договору ипотеки, как теперь мне платить ипотеку я не знаю.?

, Мария, г. Усть-Илимск
Наталья Клюева
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

добрый день! обратитесь к судебному приставу исполнителю, попросите копию постановления о возбуждении исполнительного производства и копию судебного приказа (судебного решения).

выданный судебный приказ можно отменить в течении 10 дней с момента его получения. 

Согласно статье 128 ГПК РФ, должник в течение десяти дней со дня получения судебного приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. В соответствии со статьей 129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

после отмены судебного приказа вам разблокируют счета.

Но не надо забывать о положении ст. 210.ГК РФ  Бремя содержания имущества



Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов (Возражение относительно судебного приказа)  – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 17.12.2019