296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если была допущена ошибка в отмене судебного приказа при отправке по почте?

Что делать если на отмену судебного приказа отправленному по почте была допущена ошибка (не поставлена личная роспись) документ был отправлен в печатном вмде заказным письмом?

17 Декабря 2019, 10:04, вопрос №2622624
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
9,2
Рейтинг Правовед.ru
1603
ответа
752
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Фёдор!

Согласно положений подпункта 4 части 1 статьи 135 Гражданского процессуального кодекса РФ одним из оснований для возвращения судьей искового заявления является то, что исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд.

В части подачи возражений на судебный приказ такое прямо ГПК не прописано, но аналогия в данном случае допустима. Суд не может убедиться, что документ исходит от должника.

Досылайте повторно, со ссылкой, что в первом случае был вложен не подписанный экземпляр. 

Удачи!

17 Декабря 2019, 10:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.