8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Останется ли сирота на гос обеспечении при академическом отпуске по семейным обстоятельствам?

Я сирота,обучаюсь в ВУЗе на очной форме, хочу взять академический отпуск по семейным обстоятельствам, останусь ли я на гос обеспечении?

, Валерия, г. Новосибирск
Павел Чикшов
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте.

ст.6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

8. При предоставлении детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации, академического отпуска по медицинским показаниям, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет за ними на весь период данных отпусков сохраняется полное государственное обеспечение и выплачивается государственная социальная стипендия.

То есть, гособеспечение только в случае академического отпуска по медицинским основаниям.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И можно ли взять больничный во время отпуска по беременности и родам без содержания?
выплатят ли мне больничный во время отпуска по беременности и родам без содержания? и можно ли взять больничный во время отпуска по беременности и родам без содержания? если я подписала отпуск по беременности и родам без содержания, могу ли я от него отказаться?
, вопрос №4080220, Алина, г. Новосибирск
Военное право
Может ли срочник получить отпуск по семейным обстоятельствам в случае смерти бабушки?
Добрый день. Может ли срочник получить отпуск по семейным обстоятельствам в случае смерти бабушки?
, вопрос №4080207, Анастасия, г. Владивосток
Получение образования
Здравствуйте, я учусь в магистратуре, являюсь сиротой, нахожусь на полном государственном обеспечении (мне выплачивают определенную сумму каждый месяц), также получаю пенсию по потере кормильца
Здравствуйте, я учусь в магистратуре, являюсь сиротой, нахожусь на полном государственном обеспечении (мне выплачивают определенную сумму каждый месяц), также получаю пенсию по потере кормильца. Начал терять интерес к обучению, раздумываю об отчислении. Мне 22 года, пенсию вроде как выплачивают до достижения 23 лет. Вопрос такой - если я отчислюсь не закончив магистратуру, обязан ли я буду вернуть все деньги, которые мне выплачивали ?
, вопрос №4080013, Никита, г. Москва
Военное право
Нужна помощь при написании рапорта на увольнение со службы по семейным обстоятельствам (контракт истек)
Нужна помощь при написании рапорта на увольнение со службы по семейным обстоятельствам (контракт истек). Более подробно ситуацию опишу в ЛС. Спасибо!
, вопрос №4079805, Сергей, г. Москва
Военное право
Моя жена находится после операции и ей нельзя поднимать больше трёх килограмм у нас имеется 10 месячная дочь и нужен уход за ребенком могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам
Моя жена находится после операции и ей нельзя поднимать больше трёх килограмм у нас имеется 10 месячная дочь и нужен уход за ребенком могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам. Я заключал контракт на год полгода я был на сво
, вопрос №4079589, Станислав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.12.2019