Можно ребёнку дать фамилию своего отца?

Доброе утро !

Нас в Сёме 3 дочерей и нет сына если я ражу могу дать ребёнку фамилия моего отца муж не против может письменно дать соглашение

, марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Фамилия ребёнка присваивается по фамилии родителей, а если у родителей разные фамилии, то по соглашению между ними присваивается либо фамилия отца либо матери либо двойная фамилия.

ст. 58 СК РФ

Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации. Не допускается изменение последовательности присоединения фамилий отца и матери друг к другу при образовании двойных фамилий у полнородных братьев и сестер. Двойная фамилия ребенка может состоять не более чем из двух слов, соединенных при написании дефисом.