Виновник ДТП не приехал на разбор в ГИБДД, что делать?
Здравствуйте. Виновник ДТП не приехал на разбор в гибдд. Есть свидетели и видео с места происшествия. Что делать?
, наталья, г. Новосибирск
Здравствуйте. Если виновник не приехал в ГИБДД, то это никак не меняет ситуации. Вам надо получить справку по ДТП, где будет указан виновный. Также нужно и постановление об административном правонарушении. Эти документы дадут Вам право обращаться в суд с иском о возмещении причиненного ущерба. Если же его ответственность застрахована по ОСАГО, необходимо уведомить страховую компанию в течение 5 дней, чтобы получить возмещение по страховке. Эти Правила должны быть и у Вас. Так что главное — получить в ГИБДД справку по ДТП, где установлен виновный, и взыскивать ущерб или через страховую, или через суд.