Сможет ли мой муж попасть под амнистию?

Вот мой муж сидит в колонии общего режима по ст 111ч2пз . Ему дали 4 года и сидит он 1 год3 ему он может попасть под амнистия 2020году. Так как у нас 3 детей

, Чупрынина Светлана, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Светлана! Постановление Государственной Думы об амнистии в 2020 году не принято и не опубликовано. Именно данным Постановлением определяются категории осужденных, которые могут быть освобождены от наказания по амнистии.

В настоящее время ответить на Ваш вопрос невозможно.Вместе с тем, возможны варианты условно-досрочного освобождения от наказания и замены лишения свободы более мягким наказанием.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

Удивительно, что из тысяч и тысяч заключенных, содержащихся
многие месяцы, а порой и годы, в СИЗО, лишь единицы
обращаются в ЕСПЧ за компенсацией, остальные же предпочитают
прозябать.  Между тем, такие обращения помогли бы не
только, решить личные финансовые проблемы заключенного и его близких, но и
помогли бы улучшить условия содержания других арестантов, что бы исполняя
решения ЕСПЧ и выплачивая компенсации российская власть, наконец, бы
довела условия в СИЗО до Европейских стандартов, что бы люди в СИЗО не
теряли своё здоровье и не терпели унижений, а вернувшись домой смогли бы
включиться в нормальную жизнь.