Как продать машину, если на ее собственнике есть взыскания приставов?

Добрый день

Как продать машину, если на её собственнике есть взыскания приставов.

И есть ограничения на рег действия по авто ?

, Лариса, г. Казань
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Если приставы наложили взыскание на банковские счета и  зарплатную карту, это еще не означает, что на авто тоже наложен арест. Однако если это так, то могу посоветовать обратиться к приставам с заявлением о приостановлении исполнительного производства. На 10-дневный срок ИП будет приостановлено. В этот период можно осуществить сделку купли-продажи авто

Лариса
Клиент, г. Казань
Да именно на авто. И приставы так легко на это пойдут?

В чем подвох?

Закон позволяет приостановить исполнительное производство. просто укажите любое весомое основание для этого в своем заявлении. например — намерение обратиться в суд.  Или поясните, что желаете продать авто именно для того, чтоб иметь возможность погасить задолженность. Но проследите, чтоб арест был снят на время приостановления, иначе это не поможет.