Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

Положена ли 13 зарплата при увольнении 23 декабря?

23 декабря увольняюсь.сказали 13 зарплату невыплатим.и детских новогодних подарков не получите.

Законно ли это?

, Михаил, г. Череповец
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Все зависит от того, что указано в Положении об оплате труда вашего предприятия, при каких условиях не начисляется 13-я заработная плата. Уточните в своей бухгалтерии. Чаще всего эта премия выплачивается работникам, которые по состоянию на 31.12.2019 года состоят в штате предприятия. Выплачивается же эта премия уволившимся по уважительной причине, например в связи с выходом на пенсию по старости (инвалидности). Ознакомьтесь с Положением о начислении премии. То же самое и с детскими подарками, дают тем, кто состоит в штате предприятия на определенное число, например на 20.12. В трудовом законодательстве правил выдачи подарков и 13-й зарплаты не прописано, все решает работодатель, профсоюзный комитет предприятия, закрепив правила локальных нормативных акта организации. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сколько в итоге выйдет сумма за 12 дней
Здравствуйте, заказали кухни. Дата изготовления стоит 8 декабрь. Сейчас заказчик сказал что дата привоза и установка кухни 23 декабря. Сумма предоплаты 99200. Сколько в итоге выйдет сумма за 12 дней
, вопрос №3518836, Эльвира, г. Москва
Военное право
Я проходил срочную службу и 6 октября 2022 года подписал контракт, на 2 года, положена ли мне выплата 195 тысяч?
Я проходил срочную службу и 6 октября 2022 года подписал контракт, на 2 года, положена ли мне выплата 195 тысяч? Просто уже декабрь и никакой выплаты нет
, вопрос №3518329, Павел, г. Москва
Медицинское право
Как временно не годен и положена ли мне отсрочка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня болезнь Птеригиум 1-2 стадия, я мобилизованный, сейчас будет операция по удалению хирургическим путем, в частной клиники. После операции не знаю сколько положено реабилитация, буду ли я подходить по статье 36 расписания болезней???? Как временно не годен и положена ли мне отсрочка??
, вопрос №3518111, Алексеев Павел, г. Москва
Семейное право
Может ли мать видеться с ребенком?
Можно ли взять временную опеку над 6-летним ребенком подруги, без лишения родительских прав его матери? Положены ли в этом случае выплаты от государства? Может ли мать видеться с ребенком?
, вопрос №3517291, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Положен ли мне единовременно отпуск 30 суток с последующим увольнением на пенсию?
У меня выслуга в МВД, 32 года по сиешанному стажу(28 лет службы в МВД + 2 года службы в армии + да года очной учёбы). Мне на данный момент 51 год. Звание капитан полиции. Жалоб на здоровье серьёзных нет. Положен ли мне единовременно отпуск 30 суток с последующим увольнением на пенсию?
, вопрос №3516721, Сергей Николаевич, г. Геленджик
Дата обновления страницы 16.12.2019