Нужно ли оплачивать задолженность, которая определена на Госуслугах, если у судебных приставов нет никакой информации?

С 2018 года была судебная задолженность около 3000 р. за непогашение коммунальных платежей. Сейчас ее нет. Звонил суд. приставу, там сказали, что у них ничего нет, переслал им последнюю квитанцию. Но в Госуслугах она до сих пор "висит". Нужно ли ее оплачивать?

, Олег, Рига

Здравствуйте, Олег!

Посмотрите свои задолженности в приложении ФССП (можно скачать на телефон), если там не найдете информации по себе, тогда напишите в поддержку Госуслуг, с просьбой предоставить источник Вашей задолженности. Оплачивать нужно только тогда, когда Вы будете уверены. Возможно Ваше исполнительное производство прекращено за сроком давности, а сайт на это не среагировал. Помогите ему и себе.

Удачи Вам!