Какие сроки рассмотрения претензии по возврату товара?
здравствуйте, приобрел в магазине монитор для пк(товар попадает в раздел технически сложных), через несколько дней обнаружил технические недостатки, отнес товар обратно в надежде обменять на аналогичный т.к. с момента покупки прошло менее 14 дней, но сотрудники заявили что нужно делать техническое заключение, и на это нужно 20 дней, я сдал товар и написал претензию, мне поставили печать и вх номер.
-какие сроки установлены зозпп для проведения данной процедуры? где то пишут 10 дней, где то 20, хотелось бы внести ясность
-могу ли я присутствовать во время экспертизы?
-могут ли мне отказать в обмене? что делать в случае отказа?
то есть я могу требовать, предоставить мне во временное пользование монитор?
да