8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя дочь 16 лет украла помаду в магазине, поставят ли нас на учёт в детской комнате милиции?

Моя дочь 16 лет украла помада в магазине ,поставят ли нас на учёт вдетской комнате милиции?.Чем это грозит?Она учится в педколедже,сможет ли работать по профессии

16 декабря 2019, 15:49, Людмила, г. Волгоград
Руслан Сафронов
Руслан Сафронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Людмила!

Если я Вас правильно понял, то Ваша дочь совершила административное правонарушение предусмотренное:

ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение)

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса

Могут и не поставить на учет на первый раз. Всё зависит от инспектора по делам несовершеннолетних. Если поставят на учет, то сотрудник обязан направить соответствующую информацию в образовательное учреждение.

16 декабря 2019, 16:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Из за 17 летнего Сына моей Жены ( от первого брака) всю семью поставили на учёт, у нас с женой есть общая 7 летняя дочь, То-есть она тоже попадает под учёт
Здравствуйте! Из за 17 летнего Сына моей Жены ( от первого брака) всю семью поставили на учёт, у нас с женой есть общая 7 летняя дочь, То-есть она тоже попадает под учёт. Разве это законно?
07 сентября, 10:42, вопрос №3093693, Марат, г. Иркутск
1 ответ
Автомобильное право
И сегодня случайно наткнулся на статью КоАП РФ Статья 20.22, мол что если после 16 за распитие не должны поставить на учёт
Здравствуйте, в возрасте 17 лет, в состоянии алкогольно опьянения совершил дтп. На комиссии по делам несовершеннолетних направили на консультацию к врачу-наркологу. На данный момент мне 18, и я всё ещё не являлся туда, по сколько инцидент случился за месяц до совершеннолетия. И сегодня случайно наткнулся на статью КоАП РФ Статья 20.22, мол что если после 16 за распитие не должны поставить на учёт. И как можно туда не попасть? *на учёт к наркологу*.
19 апреля, 18:42, вопрос №3030121, Станислав, г. Тюмень
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Купил машину2019 году растоможил в Армении, поставил на учёт, получил армянские номера, хочу приехать в Россию и временно поставить на учёт, с целью поменять гос номера для работы
Я гражданин России . Купил машину2019 году растоможил в Армении, поставил на учёт , получил армянские номера, хочу приехать в Россию и временно поставить на учёт, с целью поменять гос номера для работы . Как это возможно
22 сентября 2019, 07:48, вопрос №2519480, Жирик Гаесович Езекян, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Можно ли поставить на учёт детскую площадку, которую построили сами около дома?
Добрый день, подскажите можно ли поставить на учёт детскую площадку, которую построили сами около дома на своей территории и вернуть 13%
22 августа 2019, 07:04, вопрос №2480845, Анастасия, г. Карачев
2 ответа
Гражданское право
Если ребенок часто опаздывает на уроки, могут ли его поставить на учет в детскую комнату милиции?
Если ребенок часто опаздывает на уроки могут ли его поставить на учет в детскую комнату милиции
26 октября 2015, 08:18, вопрос №1019085, Светлана, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 16.12.2019