Как оформить машину в мою собственность, если сестра разводится?

Добрый вечер. У моей сестры с мужем (брак официальный) машина в кредите, оформлен кредит на сестру. На первый взнос дала деньги я по письменной просьбе и ее долговой расписке. На остальную сумму на машину взяла автокредит она. Год выплачивала. Сейчас они в стадии развода, вместе не живут, она просит меня дать ей денег на погашение кредита. Я не против, платить у неё возможности по кредиту нет (с ней двое детей, все теперь живут у нашего отца). Я хочу забрать машину себе в собственность, мной вложены основные средства в неё, если ещё сейчас я буду выплачивать кредит, то это должна быть соч машина. Вот только как мне оформить машину в свою собственность?

, Юлия, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности. При таком режиме имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (п. 1 ст. 33, п. 1 ст. 34 СК РФ). В случае развода общие долги супругов распределяются между ними пропорционально присужденным им долям в общем имуществе. Для переоформления автомобиля на ваше имя следует получить согласие супруга на продажу, оформить согласие следует у нотариуса.