8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить проф пригодность учителей в школе?

Добрый день, как организовать проверку в школе на предмет занижения оценок ученику? Ребёнок учиться в 10 классе и постоянно жалуется, ч то учителя ставят неуды за положительные ответы, грозят неаттестацией. Как проверить проф пригодность учителей?

, Светлана, г. Москва
Игорь Вознюк
Игорь Вознюк
Начальник Юридического отдела, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Добрый день! В первую очередь Вам необходимо направить жалобу в адрес директора школы с подробным изложением возникшей проблемы. Администрация школы, педагогический совет или комиссия по урегулированию конфликтов должна провести проверку действий педагога, руководствуясь локальными актами школы.

Для инициирования проверки на профпригодность преподавательского состав Вы можете обратиться с заявлением в  Министерство образования по Вашей области, Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) и к уполномоченному по правам ребенка.

Для получения подробной бесплатной консультации Вы можете обратиться в нашу юридическую компанию «Дом Права», по телефону  8 (8412) 25-55-65, кроме того наша организация может подготовить необходимы запросы по договору на оказание юридических услуг.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Учитель Вывел ребенка из класса и в коридоре довел ребенка до слез
Здравствуйте. Учитель Вывел ребенка из класса и в коридоре довел ребенка до слез. Что в таких случаях делать?
, вопрос №4051718, Дмитрий Барыбин, г. Москва
Недвижимость
Надо проверить договор беру ипотеку первичное жилье
Надо проверить договор беру ипотеку первичное жилье
, вопрос №4050646, Александра, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Берем в ипотеку, нужно проверить договор об участии долевого строительства
Здравствуйте, покупаем квартиру в недостроенном доме. Берем в ипотеку , нужно проверить договор об участии долевого строительства.
, вопрос №4050620, Рустам, г. Москва
Гражданское право
Из школы ребенок вышел держа руку и жалуясь, что опять сильно болит
Сын на каникулах получил травму правой руки, катаясь на сноуборде. В травмпункт не ходили имея печальный опыт сидения в очереди в травматологии более 9 часов. После недели каникул, ещё неделю учились дома на удалёнке. Руку активно лечили, и она стала заживать, но ещё болела. На уроке физкультуры учитель заставил играть сына в баскетбол, несмотря на то что ребенок пожаловался на боль в руке. Из школы ребенок вышел держа руку и жалуясь, что опять сильно болит. Я тут же пошла к директору школы с претензией, где мне было сказано, что без справки преподаватель не обязан верить ребенку, так как они все через одного врут. На сколько правы педагоги?
, вопрос №4049748, Ольга, г. Челябинск
1500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как я думаю всё это должно быть прописано в локальных актах школы
Здравствуйте. Я учитель физической культуры. В школе для начальных классов спортивного зала нет, а переоборудовали обычный кабинет в спортивный зал. Так как классов много, то в одно и тоже время проходят уроки у двух классов. В этом зале два класса не помещаются, поэтому у одних проходят практические занятия, а у других теоретические. Кода приходит время оценивать теоретические занятия, у тех кто ничего не делает и не выполняет выходит - 2. Родители возмущаются. Возмущаются, что теоретические занятия проводим ну и теми - 2 ми чьи дети ничего не делают. Это суть конфликта. Вопросы: 1. Правомерны ли теоретические уроки по физкультуре? ( учебники есть, существуют РЭШ и МЭШ - электронные школы по теоретическим урокам которые мы можем давать на уроках). 2. Правомерно ли ставить оценки за теоретические уроки? ( по словам родителя - это не правомерно). 3.Как я себя могу обезопасить от разного рода жалоб родителей? У школы действительно проблема с залом. Выкручиваемся вот так. Как я думаю всё это должно быть прописано в локальных актах школы.
, вопрос №4049693, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2019