Адмиссия в уголовном кодексе в 2013 году

будет ли адмиссия в уголовном кодексе в 2013 году по статьям 161. 162 или какие внесены поправки в эти статьи

, таня, г. Шадринск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

К сожалению, у нас в стране нет такого понятия как адмиссия.

Юлия Сорокина
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Татьяна, коснется ли данные статьи амнистия, сказать сейчас нельзя. Однако  в одну из частей ст. 162 УК РФ в 2011 году были внесены изменения улучшающие положения осужденных. Если осужденному было назначено наказание до этого момента, то приговор стоит приводит в соответствие с действующим законодательством.