Имели ли право без повестки меня забрать в отделение?

29 ноябра подехала машина к моиму дому и попросили проехать с ним типа на небольшой опрос по лексии когда я туда приехала они начили меня обвинять в збытия наркотикав стали угрожать орать и заставили писать бумагу потом отвили следователю и начили между собой писать до этого мне сказали типа мы тибя вывидим на одного чиловека ты у него купишь и мы его посадим опять дали подписать бумагу. Они емели право без повески меня забрать?

  • Screenshot_20191214-113054
    .jpg
  • Screenshot_20191204-152552
    .jpg
  • Screenshot_20191204-152229
    .jpg
, Олеся, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Нет конечно. Судя по Вашему описанию имело место быть нарушение всех норм УПК РФ. Ст. 188 УПК РФ

2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.

Я бы на Вашем месте написал жалобу в прокуратуру.