284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Правомерно ли мне не отдали изъятый паспорт?

здравствуйте. подскажите пожалуйста у меня изъяли паспорт украины, он был признан вещдоком и по окончанию суда мне его не отдали. правомерны данные действия?

16 Декабря 2019, 15:34, вопрос №2621865
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
2913
ответов
811
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

Необходимо знать все нюансы Вашего дела. В связи с каким делом ( уголовным или административным) был изъят паспорт, вынесено ли уже решение суда-приговор или постановление по делу. УПК РФ и КоАП РФ чётко регламентируют обращение с вещдоками. После вынесения решения суда должен быть решён вопрос о судьбе вещдоков.

Но повторюсь-необходимо знать в чём дело.

Для подробной консультации с практическими рекомендациями можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная. 

16 Декабря 2019, 17:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут