Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Рассрочка платежа долга по исполнительному производству

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление в суд,на прошение отсрочки/рассрочки долга по уплате задолженности по исполнительному производству.

И какие документы я должна предоставить суду,в доказательство о том, что я не имею возможности разом выплатить долг?

20 Октября 2013, 10:33, вопрос №262186 Людмила, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Людмила. «Подсказка» здесь не уместна. Есть два варианта — найти какую-нибудь форму в Интернете и воспользоваться ею, или поручить юридически грамотное составление заявления юристу. Описывать, как правильно написать иск — невозможно. К обращению в суд законом предъявляется много требований. Что касается доказательств, доказательства определяются как их наличием у вас в принципе, так и обстоятельствами, излагаемыми в иске. Ни то, ни другое нам не известно, поэтому ответить на вопрос заочно невозможно. 

    20 Октября 2013, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

           Заявление так и называется- заявление об отсрочке исполнения исполнительного документа. Главное в этом заявлении представить суду основание для отсрочки или рассрочки. Например могут быть приведены такие основания как: имущественное положение сторон, в силу которых исполнение решения в установленные сроки не представляется возможным, а также другие жизненные обстоятельства. И должны быть приведены доказательства этих оснований.

    20 Октября 2013, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats