8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого возраста я буду получать детское пособие, если ребенок родился 22 июля 2018 года?

22.07.18 родился ребёнок до какова возрамта я буду получать детское пособие до полтора или до трёх лет ?

, марьяна, г. Барнаул
Тамерлан Эфендиев
Тамерлан Эфендиев
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте Марьяна!

        Чтобы назначить пособие по уходу за ребенком до трех лет, нужно (п. п. 12, 14 Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат):
1) получить от работника заявление о назначении ежемесячных компенсационных выплат;
2) приложить к заявлению копию приказа о предоставлении работнику отпуска по уходу за ребенком до трех лет;
3) в течение 10 дней с даты получения заявления издать приказ (решение) о назначении ежемесячной компенсационной выплаты.
      Пособие (ежемесячная компенсационная выплата) назначается с одной из следующих дат (п. 15 Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат):
• с даты начала отпуска по уходу за ребенком — если заявление поступило в течение шести месяцев с даты его начала;
• с даты подачи заявления — если оно поступило по окончании шести месяцев с даты начала отпуска по уходу за ребенком. В этом случае из периода с начала отпуска до даты подачи заявления оплатите только последние шесть месяцев.
       Продолжайте платить пособие до окончания отпуска по уходу за ребенком, в том числе по причине ухода в отпуск по беременности и родам (п. 11 Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат).

0
0
0
0
Егор Бондарев
Егор Бондарев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Марьяна! Пособие по уходу за ребенком выплачивается до полутора лет, к сожалению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Побои
Вопрос: какие последствия будут?
Здравствуйте, у меня случилось такая ситуация, что я с другом пришел в тц увидели своих знакомых и начали вымогать у них деньги и отбирать телефоны и смотреть сколько у них денег(Мы были в не трезвом состоянии) за них заступился мужик и я с ним отошел и попытался его ударить, но я не попал, а он мне губы разбил и нас сразу разняли. Я разозлился и начал ему кричать пойдем отойдем типо поговорим, он сделал вид что ничего не слышат. Ну я ему втащил один раз после этого и он упал и начал трястись. Позже выяснилось, что у него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и нос сломан. Вопрос: какие последствия будут? И что мне светит? Уточню, что мне еще 15 лет
, вопрос №4097679, Юра, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Медицинское право
В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня
В 2010 году во сне случился приступ, положили в больницу, после отправили в окружную больницу на проверку, после прохождения ээг ни чего не нашли но поставили диагноз эпилепсия и назначили таблетки, от которых было очень плохо, на жалобы ни кто не обращал внимание! Диагноз же стоит! Были пройдены МРТ, кт, все приложу. Но меня ни кто не слышал. В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня оскорбили что я больная и что я еще хочу, во время прохождения ээг сон ко мне подошла медсестра во время сна и отлепила датчик на лбу. После я вышла и спросила зачем она так сделала, она сказала что она вырежет это, что он не правильно был установлен. Она вырезала, но врач написал что был всплеск! По распечатке этого куска нет, а в выписке написано. После я была у врача он накричал на меня и увеличил мне дозу в два раза. С 2018 года не принимаю лекарства и всё прошло! Хочу снять диагноз так как мешает в жизни! При посещении врачей, у них все сводится к эпилепсии!!!! И при переходе на новую работу со скандалом получила справку на право работать и то с пометкой
, вопрос №4095726, Анна, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.12.2019