Можно ли признать договор дарения ничтожным?
Здравствуйте! Прошу разъяснения по следующему вопросу.Пенсионер инвалид 85 (моя мать) 2 последних года проживает со мной в Екатеринбурге(без прописки). Она сломала шейку бедра и находится в коляске. Два года назад она оформила дарственную на квартиру в г. Асбесте на свю вторую дочь(мою родную сестру) с правом прописки. Затем моя сестра переоформила квартиру на своего сына(моего племянника). ВВиду плохого ухода за ней я вынуждена была забрать её к себе.После этого всё это время данная квартира сдавалась в аренду моим племянником. На имя моей матери по моему адресу нами было получено заказное письмо уведомление о том , что племянник на правах собственности и отсутствия бабушки хочет произвести сделку по отчуждению данной квартиры с предоставлением прописки по месту жительства первоначального одариваемого(моей сестры) при этом ухаживать за ней она не имеет возможности. Прошу ответить есть ли какие либо права по прежней прописке у бабушки. Можно ли признать договор дарения ничтожным. В любом случае какие наши дальнейшие действия (я буду нотариальным представителем) интересов своей матери. Можно ли(нужно ли) зацепиться за незаконную аренду квартиры. Спасибо заранее
Здравствуйте, Александра. Договор дарения можно будет оспорить и признать недействительным, при наличии на то оснований. Нужно подробнее знать ситуацию на момент дарения имущества. Напишите свой номер телефона для подробной консультации, мы с вами свяжемся в ближайшее время.