Могу ли попытаться вернуть автомобиль, который был изъят ломбардом?

Добрый день . Год назад я заложила в автоломбард птс от машины и взяла 200000. Так как меня представил человек , платить белённые проценты я не могла и мой автомобиль через 3 месяца забрали без моего ведома . Они отвезли его на свою закрытую стоянку и сумму выкупа назначили нереальную . Прошёл почти год . Я уже никак не могу попытаться его вернуть ?

, Татьяна, г. Москва
Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Без ознакомления с договором, заключенным Вами с ломбардом, дать полноценную консультацию невозможно.

Но по общему правилу граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

Таким образом, если заключенный Вами договор не противоречит закону, то вернуть автомобиль Вы не сможете.