Как снять арест с заработной платы в данном случае?

продан дом в 2010 году только сейцас узнали про долг за свет которого не могло быть так как продажа заключена законно со всеми справками сейчас арестован счет зароботной платы уехали мы очень далеко что делать как доказать что это не наш долг

, светлана, г. Белгород
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Уже вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. У вас есть право его отменить. Для этого нужно получить копию приказа и подать возражения

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Юрий Ковтун
Адвокат, г. Белгород

Какие документы о продаже дома есть на руках? За какой период неоплата  услуг. Кто собственник по выписке ЕГРН?