Как получить свои подъемные молодому специалисту?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Два года назад окончила колледж по профессии преподаватель в городе Благовещенск. Сразу после обучения устроилась работать в музыкальную школу в том же городе. Проработав там год уволилась и приехала в свой родной город Тында также работать в музыкальную школу. Наш город считается провинциальным и молодым специалистам,приехавшим сюда работать-врачами,учителями и т.д. по закону должны выплачиваться подъемные как молодым специалистам. Однако когда я обратилась к администрации по поводу своих подъемных, мне ответили, что они не нуждаются в специалистах такого рода как я,и никакие выплаты мне не полагаются. И сказали,что даже если бы я приехала сразу после учебы сюда работать,то мне бы также ничего не выплатили. Якобы они так на месте решили. Ответьте мне пожалуйста:так имею ли я право претендовать на эти подъемные? Ведь по закону, мне, как молодому специалисту должны их выплатить.

, Альбина, г. Тында
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Альбина!

Надо понимать, что общие нормы Трудового Кодекса РФ не содержат понятия молодой специалист в принципе. Есть различные программы государственной помощи специалистам в области образования, здравоохранения на местах, но их условия определяются властями субъектов федерации и заранее известны начинающим учителям/врачам. Если Вы, приступая к работе, не располагали информацией об условиях предоставления Вам соответствующей поддержки от государства, то, вполне возможно, что эти меры на Вас и не распространяются, позиция заказчика (работодателя) также имеет значение, по общему правилу всем молодым специалистам помощь не предусмотрена.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!