Можно ли отказаться от дополнительной гарантии после оформления рассрочки на телефон?

По условиям магазина, чтобы оформить рассрочку на телефон мне нужна дополнительная гарантия и аксессуары. Оформили. Можно ли от неё отказаться после оформления??

, Наталья, г. Алексин

Добрый день, Наталья.

Если Вы поставили свою подпись на дополнительную гарантию и аксессуары — будет проблематично отказаться.

Если согласия такого Вы не давали и Вам навязали услуги и товар, то направляйте претензию продавцу на основании

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

и требуйте возврата денежных средств.