Нужно ли прописываться в подаренной мне квартире или это не является обязательным?

Здравствуйте,мне досталась квартира от дедушки,по договору дарения,нужно ли мне в ней прописываться или это не обязательно??? Счета приходят на дедушкупо льготным тарифам ,так как он был инвалид

, Андрей, г. Оренбург

Здравствуйте, Андрей.

Регистрироваться по месту жительства нужно в тех случаях, если Вы там действительно проживаете. Если не проживаете — то по сути оснований для регистрации нет.

Регистрация — это именно административный учёт граждан по месту их жительства.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.