О не разглашении ком. Тайны

Нужно соглашение о не разглашении полученной информации (любая которая стала известна в процессе работы по проекту)

Соглашение нужно от человека который по этому профилю работает (желательно собственного производства)

P/s Прошу соглашения из свободного доступа сюда не скидывать, интернетом сам пользоваться умею.

, ммк, г. Липецк
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! А почему вы не хотите включить в договор, условия о конфиденциальности полученной информации? Оперативнее и оптимально по сравнению с составлением целого соглашения.

ммк
Клиент, г. Липецк

Потому, что проект уже завершен, человек работал по трудовому договору, сейчас будет увольняться, поэтому надо так

Понял Вас! Не моя специализация к сожалению.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

(любая которая стала известна в процессе работы по проекту)

ммк

Любую информацию Вы не сможете вписать в данное соглашение.

Момент заключается в том, что ограничения допустимы только в отношении информации которая составляет коммерческую тайну.

Условия отнесения к такой информации оговорены в ст. 10 ФЗ от 29.07.2004 N 98-ФЗ «О коммерческой тайне»

1. Меры по охране конфиденциальности информации, принимаемые ее обладателем, должны включать в себя:
1) определение перечня информации, составляющей коммерческую тайну;
2) ограничение доступа к информации, составляющей коммерческую тайну, путем установления порядка обращения с этой информацией и контроля за соблюдением такого порядка;
3) учет лиц, получивших доступ к информации, составляющей коммерческую тайну, и (или) лиц, которым такая информация была предоставлена или передана;
4) регулирование отношений по использованию информации, составляющей коммерческую тайну, работниками на основании трудовых договоров и контрагентами на основании гражданско-правовых договоров;
5) нанесение на материальные носители, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, или включение в состав реквизитов документов, содержащих такую информацию, грифа «Коммерческая тайна» с указанием обладателя такой информации (для юридических лиц — полное наименование и место нахождения, для индивидуальных предпринимателей — фамилия, имя, отчество гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, и место жительства).

Соответственно нужно понимать та информация над которой работал лицо и она была ему предоставлена в период работы — уже была отнесена к сведениям составляющим коммерческую тайну?

ммк
Клиент, г. Липецк

Да отнесена к КТ

При допуске данного специалиста к работе с проектом и предоставлением указанных сведений он был ознакомлен с документами о том, что предоставляемые сведения отнесены к КТ?