8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит исчисление льготной выслуги лет летному составу Росгвардии?

Здравствуйте! ПП941 в котором внесены поправки относительно назначения пенсий сотрудникам Росгвардии и военнослужащим, существует проблема с которой столкнулся весь летный состав. А именно ПП941 при назначении пенсии в льготном исчислении отсылает к приказу министра обороны №290, где черным по белому должностей летного и инженерного состава Росгвардии нет!!!! Подскажите, как решить данный вопрос. Ведь с 2016 года после передачи с МВД в Росгвардию подразделений авиации льготного исчисления нет. Уже три года нам зачисляют месяц за месяц

, Иван, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

В настоящее время уже подготовлен проект приказа Минобороны России, которым этот пробел будет устранен, а прежний приказ будет отменен.

Вот выдержка из проекта:

Приложение
к приказу Министра обороны
Российской Федерации
от ______ г. N ___

УСЛОВИЯ
ЗАЧЕТА НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ СЛУЖБЫ НА ЛЕТНОЙ
РАБОТЕ ЛЕТНОМУ СОСТАВУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АВИАЦИИ
В ВЫСЛУГУ ЛЕТ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ

1. Зачету на льготных условиях службы на летной работе летному составу государственной авиации в выслугу лет для назначения пенсии подлежит служба на следующих воинских должностях:
1.5. В войсках национальной гвардии Российской Федерации:
бортовой авиационный техник (всех наименований);
бортовой инженер (всех наименований);
бортовой механик (всех наименований);
бортовой оператор (всех наименований);
бортовой переводчик;
бортовой проводник (бортпроводник) (всех наименований);
бортовой техник;
воздушный радист (всех наименований);
воздушный стрелок (всех наименований);
инспектор-летчик;
инспектор-штурман;
командир воздушного судна (самолета, вертолета, корабля), летного экипажа, авиационного звена (отряда), авиационной эскадрильи, авиационного полка (всех наименований);
летчик (всех наименований);
начальник авиации;
начальник авиационного центра;
начальник воздушно-огневой и тактической подготовки;
начальник Главного управления авиации Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации;
начальник летной службы;
начальник отдела летной подготовки (всех наименований);
начальник службы безопасности полетов;
начальник узла (воздушного командного пункта);
начальник управления летно-методической подготовки;
начальник штурманской службы;
председатель квалификационной комиссии летного состава;
штурман (всех наименований).
2. Зачету подлежит служба на должностях, указанных в пункте 1 настоящих условий, при выполнении следующих годовых норм налета часов.
2.1. На самолетах и вертолетах с реактивными и турбовинтовыми двигателями (для зачета выслуги лет из расчета один месяц службы за два месяца):
на истребителях, истребителях-перехватчиках, истребителях-бомбардировщиках, фронтовых бомбардировщиках, разведчиках, штурмовиках — 20 часов;
на стратегических самолетах, дальних бомбардировщиках, ракетоносцах и разведчиках, самолетах-заправщиках, самолетах радиолокационного дозора и наведения, противолодочных самолетах, учебных самолетах, самолетах и вертолетах, базирующихся на кораблях, — 30 часов;
на самолетах специального назначения, вертолетах, кроме базирующихся на кораблях, — 50 часов;
на военно-транспортных и транспортных самолетах — 60 часов;
на пассажирских самолетах — 70 часов.
2.2. На самолетах, вертолетах с поршневыми двигателями, дирижаблях и сверхлегких летательных аппаратах (для зачета выслуги лет из расчета один месяц службы за полтора месяца):
на сверхлегких летательных аппаратах — 20 часов;
на вертолетах и дирижаблях — 30 часов;
на учебных, транспортных самолетах, самолетах специального назначения и связи — 50 часов.
2.3. Годовые нормы налета часов на всех типах самолетов и вертолетов (для зачета выслуги лет из расчета один месяц службы за два месяца) для летного состава, проходящего службу в центральных органах военного управления, федеральных органах исполнительной власти, в ведении которых имеется государственная авиация, органах военного управления объединений, соединений, учреждениях, военных образовательных организациях высшего образования Министерства обороны Российской Федерации, военных представительствах Министерства обороны Российской Федерации и 929 Государственном летно-испытательном центре Министерства обороны Российской Федерации, не входящего в штатный расчет экипажей воздушных судов, — 20 часов;
3. В годовую норму налета часов, необходимую для льготного исчисления службы, включается общий налет на всех типах самолетов, вертолетов и других летательных аппаратов.
4. Фактический годовой налет часов лиц летного состава ежегодно подтверждается приказами соответствующих командиров (начальников). На основании этих приказов вносятся записи в листы учета летной работы.
5. Норма налета часов, дающая право на льготное исчисление выслуги лет, в случаях, когда военнослужащий находился на летной должности неполный календарный год, определяется пропорционально времени нахождения на летной работе в этом календарном году со дня первого полета по день крайнего полета.
6. Для лиц, включенных в оперативные группы центральных органов военного управления (воздушного пункта управления Вооруженных Сил Российской Федерации), Список назначенного персонала Российской Федерации по Договору по открытому небу для выполнения обязанностей в качестве бортовых контролеров и летных представителей на борту российских или иностранных самолетов наблюдения, исчисление выслуги лет для назначения пенсии на льготных условиях осуществляется при выполнении фактического налета по установленным нормам независимо от занимаемой в тот период должности.
7. Наличие перед наименованием должностей слов «первый заместитель», «заместитель», «помощник», «старший помощник», «главный», «ведущий», «старший» позволяет приравнивать эти должности к льготной категории.
8. Служба на должностях с двойным или тройным наименованием засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях при наличии одного из наименований должности в пункте 1 настоящих условий.
9. Летному составу государственной авиации служба на летной работе в 1992 — 2001 годах засчитывается на льготных условиях независимо от фактического налета часов при условии выполнения полетов.
10. Право на исчисление выслуги лет для назначения пенсии на льготных условиях до издания настоящего приказа имеют военнослужащие, находившиеся на летной работе и выполнившие установленные годовые нормы налета часов при подтверждении фактического налета приказами соответствующих командиров (начальников) или записями в листах учета летной работы.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

А где можно увидеть этот проект?

Я его нашел в справочной программе «Консультант-Плюс», текст я вам выложил, нового вы ничего не увидите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Военное право
Могу ли я по окончанию контракта перевестись в Росгвардию на основании 580 указа?
Здравствуйте, через 4 месяца заканчивается контракт в МО РФ, офицер. Могу ли я по окончанию контракта перевестись в Росгвардию на основании 580 указа?
, вопрос №4093110, Валерий, г. Москва
Трудовое право
Выплотят ли 7 окладов при увольнение по не соблюдению контракта с выслугой более 20 лет?
Выплотят ли 7 окладов при увольнение по не соблюдению контракта с выслугой более 20 лет????
, вопрос №4092687, Датян Давтд Самвелович, г. Москва
586 ₽
Предпринимательское право
Как я могу перевести данное ООО на другое лицо и выйти из состава учредителей
Добрый день. Я официально являюсь банкротом как физическое лицо. У меня есть ООО в котором на данный момент я единственный учредитель. Как я могу перевести данное ООО на другое лицо и выйти из состава учредителей. Уставной капитал 200 тысяч. ООО никогда свою деятельность не вело. Балансы нулевые
, вопрос №4091941, Татьяна, г. Ангарск
600 ₽
Военное право
Сын являясь сержантом полиции вневедомственной охраны Росгвардии получил заболевание (сахарный диабет 1
Сын являясь сержантом полиции вневедомственной охраны Росгвардии получил заболевание (сахарный диабет 1 типа).Пройдя ВВК плучил категорию В и оставлен на службе с предоставлением должности по его категории.Но руководство должность согласно его категории предоставить не может,нет штата.Ему писать рапорт на увольнение по состоянию здоровья или ждать пока руководство не предоставит ему должность согласно его категории или само по своей инициативе не комиссует по состоянию здоровья.Какие выплаты льготы ему положены если он сам напишет рапорт на увольнение по состоянию здоровья?
, вопрос №4091445, Евгений Шамрайчук, Стаханов
Дата обновления страницы 16.12.2019