8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я настаивать, чтобы бывший муж навещал ребенка только в моем присутствии и на моей территории?

Бывший муж не платил алименты и ничем не помогал, ребенку исполнилось год и сейчас он хочет подать в суд, чтобы забирать ребенка, для этого он даже заплатил алименты. Он уже женат. Я не хочу чтобы он забирал ребенка. Во первых ребенок его толкм не знает, и он будет настраивать ребенка против меня и жена его и мама. Так как его жена и мать, только слухи обо мне пускают, оскорбляют. Он тоже всегда меня оскорбляет. Был вчера на дне рождении ребенка и раздетым его вынес на улицу, ребенок заболел. Температурит и ничего не ест. Как я могу доверить такому человеку сына. Он ребенка ничем даже не накрыл. Я быстренько курткой накинула. Он даже свою не снял не укутал ребенка. Ему не важен ребенок, только о себе думает. Его жена сама имеет ребенка но отдала на воспитание его своей матери. Так как ребенка она нагуляла. Я не хочу чтобы мой сын находился среди таких людей. Могу ли я настаивать, чтоб он навещал только в моем присутствии и на моей территории.

Показать полностью
, Рушана, г. Орел
Павел Чикшов
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Вы можете настаивать на этом, если такие свидания создают угрозу для здоровья ребенка.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Наследство
Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
Здравствуйте. Вопрос по поводу погибших на сво. Отец погиб, из родных его родители, я 25 лет и вторая дочь 18лет(учится очно). 8го апреля изменили закон о выплатах, написано все не однозначно. Не могу понять могу ли я претендовать на выплату своей доли? Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
, вопрос №4094643, Маргарита, г. Москва
Гражданское право
Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
Здравствуйте , обязательно ли идти в мировой суд по повестке по гражданскому делу? Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
, вопрос №4094580, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2019