Здравствуйте Светлана Валерьевна!
Можете!
В соответсвии со ст. 16 Федерального закона " О государственной гражданской службе" от 21.11.2011 N 329-ФЗ гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:
1) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;
2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;
Таким образом, факт уголовного преследования, которое было прекращено не является препятствием для поступления на государственную службу. Поскольку у Вас нет не снятой судимости, Вы имеете право поступить на государственную гражданскую службу.
С Уважением, юрист
Артём Сергеевич Ткачёв!
а МНЕ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ СКАЗАЛИ, ЧТО НЕ СМОГУ
Светлана Валерьевна, если Вам необходима подробная консультация конкретно по Вашей ситуации, можете обратиться ко мне в чат. Необходимо больше информации. Услуга платная.