Как быть, если суд отказал в открытии границы?

Доброе утро. Ситуация такая. У мужа задолженность по алиментам более 1 млн. бывшей жене. Приставы перекрыли ему границу. У него единственное образование - морской механик. Для трудоустройства в морскую компанию нужна открытая граница. Сегодня был суд по открытию границы и ему отказали, хотя до этого было решение об открытии границы, но для определенной компании. Договориться с бывшей не возможно. Вот так звучали требования исковые: "Административные исковые требования удовлетворить в полном объеме: обязать ОСП по г. Южно – Сахалинску не налагать ограничения на его выезд за пределы Российской Федерации в рамках исполнительного производства № X от X для трудоустройства и дальнейшей работы в любой судоходной компании."Сейчас он безработный.

Есть ли шанс в апелляционном суде или это финиш?

, Римма, г. Южно-Сахалинск
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Римма.
В том, что вам отказали в суде первой инстанции, ещё не делают вашу ситуацию окончательно безнадежной. Есть последующие инстанции, где можно обжаловать решение суда. Практика показывает, что не безуспешно. Для защиты интересов вашего мужа я думаю, что вам нужен квалифицированный юрист, который сможет изучить документы и составить апелляционную жалобу в суд.
Я понял, что вы пытаетесь привести в качестве примера, прецедента решение суда по аналогичному делу, где суд разрешил выезд. Но использовать его в качестве доказательства вы не можете, в силу процессуального закона РФ.
Для оказания более квалифицированной помощи нужно изучить ваши документы, поэтому предлагаю перейти в чат.
С уважением Нурлан Алимбетов.