Как быть, если один из ответчиков не явился на заседание?

Здравствуйте, что будет если один из ответчиков(всего 2) по иску, уведомленный надлежащим образом без уважительной причины не явится на заседание.

Спасибо.

, Антон, г. Москва

Здравствуйте, Антон.

Как правило, первой неявки ответчика, суд отлаживает разбирательство по делу. Если на следующее судебное заседание ответчик не пояснит суду причину не явки на судебное заседание, либо повторно не явится, суд вправе рассмотреть дело в отсутсвии одного из ответчиков.

Согласно ст. 167 ГПК РФ

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
Антон
Клиент, г. Москва
А если не явятся оба ответчика?

Вы вправе просить суд рассматривать дело в отсутствии ответчиков.