Как оформить отказ от доли в квартире, которая еще не приватизирована?
здравствуйте! у нас квартира на три человека, она еще не приватизирована, один человек хочет отказаться от доли, что нужно сделать? и какие документы нужны
, евгений, г. Курск
Ольга Романова
Добрый вечер! Когда будут подавать документы на приватизацию в органы местного самоуправления тот член семьи, который отказывается от приватизации , напишет отказ. Договор приватизации будет подготовлен без учета отказавшегося. Но отказ от приватизации не означает, что гражданин сможет участвовать в приватизации еще раз. С другой стороны гражданин сможет при наличии регистрации проживать в квартире бессрочно. Второй вариант — сняться с регистрации в квартире на время приватизации.
Всего хорошего!