Входит ли контрактная служба в стаж работы?

супруга 1993 -1997 год служба по контракту Камчатка ПФ исключает эти периоды службы(п 1ч1 ст 12 фз№400

, игорь, г. Санкт-Петербург
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Данные правоотношения регулируются пенсионным, военным законодательством РФ.

Да, контрактная служба входит в северный стаж. Служба в вооружённых силах- это та же работа с определёнными условиями которые дополняются статусом военнослужащих — поэтому время службы включается в трудовой стаж в том числе и северный стаж.

игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

конкретно на какие законы  ссылаться.год рождения у нее 11 11 1969г         суд 09 01 2020  стаж работы в местностях приравненных к рКС 14 лет 9 месяцев надо 17 лет