8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитываются ли годы обучения при расчёте надбавки за выслугу лет?

Здравствуйте!

У меня выслуга 8лет, до работы в ИК отучилась в институте очно 5 лет (не по профессии, вернее работаю не по проф)

Такой вопрос. Учитываются ли года обучения при расчёте надбавки за выслугу лет и так же при расчёте доп.дней к отпуску? Ведь вместе с институтом получается выслуга 10 лет

, Татьяна Ветрова, г. Оренбург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.8 рейтинг

Здравствуйте!

Вы на аттестованной должности (с погонами) или нет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, я год назад проиграл дело о возмещении вреда здоровью в ДТП, мне пришла повестка в суд заявление о судебных расходах, сможет ли истец взыскать с меня расходы спустя год?
Здравствуйте, я год назад проиграл дело о возмещении вреда здоровью в ДТП, мне пришла повестка в суд заявление о судебных расходах, сможет ли истец взыскать с меня расходы спустя год?
, вопрос №3039366, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
5 лет же на тот момент не прошло?
Здравствуйте! 2 июля 2014 г. Моя. Мать обратилась в суд с заявлением об объявлении отца (мужа) умершим. В заявлении она указала, что в 2001 г. после расторжения брака с ней он уехал из г. Москва. В последний раз он выходил на связь в 2002 году, позвонил по телефону и в ходе разговора сообщил, что находится в г. Кемерово. Каким образом он оказался там - неизвестно, так как его паспорт и военный билет на тот момент находились в РОВД г. Москва. Решением районного суда в 2004 г. он был призван безвестно отсутствующим. Таким образом, с 2002 г. сведений о месте нахождения моего отца не имеется. Розыскные мероприятия, проводимые отделом полиции результатов не дают. С учетом изложенных обстоятельств суд установил факт смерти отца со дня вступления решения суда в законную силу. Подскажите, пожалуйста, правильно ли поступил суд? 5 лет же на тот момент не прошло? Как быть в такой ситуации?
, вопрос №3040032, Eugenu Virsky, г. Москва
Гражданское право
Но в договоре о целевом обучении есть пункт только о возмещении мер социальной поддержки и не слова про то что должен выплачивать в министерство здравоохранения
Доброго времени суток. Возникла такая проблема. Хочу расторгнуть целевой договор с ЦРБ. В отделе кадров мне сказали что, я должен выплатить меры социальной поддержки с двойным штрафом, и затем заплатить в министерство здравоохранения за все 6 лет обучения. Но в договоре о целевом обучении есть пункт только о возмещении мер социальной поддержки и не слова про то что должен выплачивать в министерство здравоохранения.
, вопрос №3040091, Андрей, г. Москва
Налоговое право
При продаже буду ли я платить налог?
Здравствуйте. Вступила в наследство по смерти. Квартира и земля. Владею меньше трёх лет. Со дня смерти прошло три года. При продаже буду ли я платить налог?
, вопрос №3040854, Ольга, г. Москва
689 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли единственному родственнику ознакомиться с судмедэкспертизой?
Доброго вечера ! Помогите разобраться как быть в данной ситуации. 3 февраля 2021 года в Лен.области Всеволожского р-на в п.Бугры ул. Шоссейная в многоэтажке утром соседом по лестничной площадки были обнаружены в открытой квартире на кухни два трупа. В этой страшной находке с обнаружением двух трупов к сожалению оказалась моя мама и ее сожитель Сергей, с данным человеком она жила 5 лет, он не пьющий был но три года назад он сорвался и начал пить не выпивать, а именно пить. Сам человек он был не конфликтный, с мамой моей они ругались конечно могли даже подраться но всё это у них происходило на фоне алкоголя, мама моя выпивала с ним но не всегда в основном постоянно работала. Сергей так как он пил, а у них была собака которую надо выгуливать, тем самым соседи довольно таки часто видели его в алкогольном опьянение. когда произошла трагедия конечно же всё соседи начали говорить что погибшие чуть ли не алкашами были и всё сошлись на том что перебили пьяные друг-друга в очередной ссоре (бытовуха), следователи как я поняла тоже особо париться не стали и выдвинули первую версию что это отравления алкогольными суррогатами ,типа водку же вмести с одной бутылки пили. В морге мне сказали что они ждут ответы экспертизы но это будет известно только через месяц ответ заключения экспертизы будет направлен в прокуратуру следователю кто ведет дело.... меня всё это время мучает только одно, при каких обстоятельствах и какова же всё таки причина смерти матери. от неизвестности как так могло произойти я уже схожу потихоньку с ума... Во первых когда были похороны матери на ее теле я увидела множественные синяки и гематомы которые как я понимаю у нее были по всему телу, в морге те кто забирал тела погибших сказали что мама лежала на кухни на нее был сброшен перевернутый стол, что в квартире всё перевернуто так же в квартире как и от погибших был сильный запах уксуса, Патологоанат сказала только то что смерть была у обоих моментальная добавила что если здесь и отравления то точно не от уксуса. в квартиру мне до ответа экспертизы следователь сказал не находится обосновал это возможно нужна будет дополнительная экспертиза. после произошедшего 24 марта я уже сама звонила следователю узнать когда мне можно будут попасть в квартиру и он мне ответил так "аааа, вам уже можно находится в квартире ,можете там уже всё убирать ,нам ответ с морга пришёл и наша версия подтвердилась,это отравления суррогатами алкоголя" и всё больше я не чего не знаю ,следователь мне не каких документов вообще что либо касаясь дела не давал не с чем не знакомил ,всё что у меня есть так это фотография медицинского свидетельства о смерти и копия справки о смерти.. когда я попала в квартиру я окончательно запуталась в версиях случившегося я приложу фотографии что и как всё было на кухни там где и были обнаружены тела. Погибшей был родом из Подпорожья его родственники через пару дней после трагедии увезли хоронить к себе на родину поэтому я его не видела, да и с родственниками я общалась только когда искала их через соц.сети что бы сообщить о случившемся, больше не я не они на связь не выходили... В свид. о смерти в строке где причина смерти фиксируют про токсическое действие неуточненного вещества. Подскажите может кто сталкивался с подобным, что это хоть примерно это может быть а главное связанно ли с алкоголем? ну и второе я как единственный оставшийся родственник у мамы могу ли я как то ознакомиться с заключением экспертизы ,вроде слышала что только с разрешением следователя так он трубку уже не берет. подскажите как быть мне в этой ситуации ?! я так со дня смерти и не знаю что в этой квартиру в тот страшный день произошло, отравление -почему тогда на маме был сброшен стол,почему на ее теле не было живого места ,а может их тогда убили квартира же была открыта. Я понимаю что я не чего уже не смогу сделать тем более вернуть маму... но я каждый день мучаюсь задавая себе вопрос что же в итоге произошло как погибла моя мама. из родственников я схоронила всех своих, папа 10 лет назад умер ,брат в 2017 году сбила на смерть машина теперь вот маму похоронила мне всё это очень трудно принять , держусь и пытаюсь жить дальше потому что у меня семья которую я сама уже создала а главное это мой сынишка.... и раз уж я обязана это всё принять как есть то хотелось бы хоть правду знать. в квартире по сей день не могу находится там по сей день всё как на фото осталось, больно и страшно там быть.
, вопрос №3041072, Виктория Марченко, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.12.2019