Как обезопасить свою собственность, чтоб сын мужа не имел на нее никаких прав?

Здравствуйте, квартира куплена в браке, у мужа есть сын 13 лет, у нас общая дочь 2,6 года. Как обезопасить свою собственность, чтоб сын мужа не имел на нее никаких прав?

Квартира куплена на деньги от продажи предыдущей (на которую была дарственная, копия дарственной есть. В браке тогда не состояла).

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Квартира куплена на деньги от продажи предыдущей (на которую была дарственная, копия дарственной есть. В браке тогда не состояла).

Татьяна

То есть по сути деньги у вас были от продажи вашего личного имущества, соответственно, квартира купленная на эти деньги, так же считается вашим совместным имуществом, на которое супруг (и его сын от предыдущего брака) прав не имеют.

Но чтобы быть спокойной, рекомендую составить у нотариуса брачный договор, в котором можно закрепить ваше единоличное право на эту квартиру. так вы обезопасите квартиру от притязаний и муже, и его сына.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!

Небольшая поправка в моем ответе:

То есть по сути деньги у вас были от продажи вашего личного имущества, соответственно, квартира купленная на эти деньги, так же считается вашим совместным имуществом, на которое супруг (и его сын от предыдущего брака) прав не имеют.

Имел в виду конечно слово ЛИЧНОЕ имущество