Как помочь сыну, который не являлся на отметки при условном сроке и теперь сидит в СИЗО?

Здравствуйте!Моего сына осудили на условный срок в августе этого года,но он не являлся на отметки и его поймали и посадили в сизо,не знаю что с ним дальше будет,уже прошло 10дней-срубил в лесу без билета 6-7деревьев,что могу я ,мама предпринять,можно ли подать на аппеляцию или что мне делать..?

Подскажите,хотела обратиться к следователю,может поможет написать аппеляционное письмо..

, Светлана Мансорунова, г. Чита
Павел Тюков
Адвокат, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Светлана. Исходя из текста Вашего вопроса следует, что при наличии условного осуждения, Ваш сын систематически не выполнял возложенные на него судом обязанности. В соответствии с положениями  ч.3 ст. 74 УК РФ суд вынес решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. В этом случае единственное, что может спасти ситуацию -  подача апелляционной жалобы на постановление суда.