Могу ли я получить воинское звание имея высшее гражданское образование?

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, могу ли я получить воинское звание имея высшее гражданское образование? Образование не смежное с военным (филологическое). Имею бакалавриат и магистратуру+проф.переподготовку. Спасибо!

, Маргарита, г. Курск
Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Если назначат на офицерскую должность, то вполне возможно в порядке аттестации.

Сергей Кильпяков
Юридическая компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Если вы являетесь военнослужащим по контракту или по призыву, то можете.

В соответствии с п. 4 ст. 20 Положения о порядке прохождения военной службы воинские звания присваиваются военнослужащим персонально. Воинское звание может быть первым или очередным.