Могу ли я получить воинское звание имея высшее гражданское образование?
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, могу ли я получить воинское звание имея высшее гражданское образование? Образование не смежное с военным (филологическое). Имею бакалавриат и магистратуру+проф.переподготовку. Спасибо!
, Маргарита, г. Курск
Сергей Кильпяков
Если вы являетесь военнослужащим по контракту или по призыву, то можете.
В соответствии с п. 4 ст. 20 Положения о порядке прохождения военной службы воинские звания присваиваются военнослужащим персонально. Воинское звание может быть первым или очередным.