Признание военнослужащего с 20 годами выслуги нуждающимся в жилом помещении

здравствуйте. Андрей, Воронеж. военнослужащий, выслуга 20+. требуется однозначный ответ. подготовил пакет документов для признания жилищной комиссией нуждающимся в жилье. моя семья из 4 человек. живем у родителей, собственниками не являемся, только прописки. 2 квартиры: (3чел=родители супруги и супруга)52,5квм и (5чел=родители и я с 2детьми несовершеннолетними)66,2квм. спасибо

, Андрей, г. Воронеж
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

требуется однозначный ответ

Андрей

а вопрос-то Вы и забыли написать…

Андрей
Клиент, г. Воронеж
Нуждаюсь или есть причины для отказа?

2. В целях признания военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях применяется учетная норма площади жилого помещения, установленная в соответствии с законодательством Российской Федерации по месту прохождения военной службы, а при наличии в соответствии с абзацами третьим и двенадцатым пункта 1 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» у военнослужащего права на получение жилого помещения по избранному месту жительства — по избранному постоянному месту жительства.

Постановление Правительства РФ от 29.06.2011 N 512 (ред. от 09.12.2017) «О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих — граждан Российской Федерации и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно» (вместе с «Правилами признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих — граждан Российской Федерации», «Правилами предоставления военнослужащим — гражданам Российской Федерации жилых помещений в собственность бесплатно»)

В Воронеже учетная норма -11 кв.м на человека. У Вас (52,5 + 66,2) / 8 = 14,8 кв. м на человека, что больше учетной нормы.