Выявили отсутствие почки, могут ли оставить на военной службе, какие выплаты положены при увольнении?
Здравствуйте. Я военнослужащий в звании старший лейтенант, имею 12 календарных и 17 льготных лет. Проходя УМО выявили отсутствие одной почки, это у меня врожденное, никаких операций по удалению почек не производилось. Могут ли меня оставить для дальнейшей прохождении военной службы и какие выплаты мне положено при увольнении из рядов вооруженных сил? Я участник НИС, жилье не брал.
Пенсия полагается? и с каким расчета
Как Вы указали — 17 льготных, при таких условиях пенсия не положена.
Согласно Закона 4468-1 статьи 13 пенсия назначается при выслуге 20 лет в льготном исчислении.
Либо при увольнении по состоянию здоровья если есть гражданский стаж не менее 12,5 лет и возраст 45 лет: