Могу ли я поменять просроченные права 1981 года выпуска на новые права без пересдачи ПДД?

Здравствуйте!!! Могу ли я поменять просроченные права 1981 выпуска на новые права без пересдачи ПДД????

, Светлана, г. Воронеж
Сергей Кильпяков
Юридическая компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Добрый день. Ответ на данный вопрос однозначен —  не нужно. Порядок получения и замены водительских прав регламентирует Постановление Правительства РФ №1097, и он носит названием Постановления «О допуске к управлению транспортными средствами». Именно в нём оговаривается порядок сдачи экзаменов, случаи сдачи экзаменов при получении прав, а также разного рода нюансы и условия при получении. При замене прав без сдачи экзамена в новое удостоверение также переносятся все отметки из предыдущего удостоверения и категории с подкатегориями.