Могу ли я забрать товар по той цене, по которой его заказал?

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. Пришёл я в магазин за наушниками, оказалось, что их нет в продаже, зашёл на сайт этого магазина, там эти наушники стоят 7599, я заказал их, мне пришло сообщение, что наушники прибудут через 4 дня в магазин, написанно сумма, дата и код для получения товара. На следующий день захожу на сайт, цена товара (наушников) уже 7999. Вопрос, могу ли я забрать товар, который заказал за 7599?

, владимир, г. Казань
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Владимир.

Да, можете, если цена изменилась после Вашего заказа.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Направьте соответствующую претензию продавцу.

Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. Вы заказали наушники на сайте магазина за 7599. В том случае, если в присланном Вам Интернет- магазином уведомлении заказ  был подтвержден на иную сумму, советую Вам направить соответствующее обращение в Интернет- магазин с просьбой дать разъяснения. Приложите скриншот заказа, подтверждающие ваши доводы, что заказ был оформлен на сумму 7 599,00 рублей. Полагаю, что не интересах Интернет- магазина идти на конфликт с Заказчиком, к тому же если его требования законны.