Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 228 ч. 2 Как измеряется вес

Брата задержали с 1.5гр. курительной смеси, растительное вещество РОМАШКА, что было еще в смеси незнаю, т.к. брат живет в другом городе, Новороссийске, и в данный момент находится в СИЗО, а адвокат результаты экспертизы не говорит, мол адвокатская тайна(он сам нанял себе адвоката), после экспертизы предьявили обвинение по ст.228 ч.2.

Вопрос: 1) как определяется вес наркотического вещества, общей смеси или препарата находящегося в ней?

Заранее спасибо за консультацию.

20 Октября 2013, 09:19, вопрос №262064 Евгений, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Определяется экспертизой.

    А если Вы хотите процедуру узнать, то Вам не на этом ресурсе вопрос задавать. 

    20 Октября 2013, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сорокина Юлия

    Добрый день! Количество определяется после высушивания до постоянной массы при температуре +110… +115 градусов Цельсия. Если наркотическое вещество  в жидком виде. Если наркотическое средство или психотропное вещество находится в смеси с каким-либо нейтральным веществом, определение размера наркотического средства или психотропного вещества производится без учета количества нейтрального наполнителя, содержащегося в смеси.
    ч.2 ст. 228 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества,  в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
    Что бы дали минимальное наказание, защитник должен очень хорошо постараться. Тогда возможно назначено будет наказание ниже низшего предела предусмотренного санкцией данной  статьи.

    20 Октября 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats