Возрат денег

Здравствуйте. У меня такой вопрос: 4 дня назад я купил системный блок в кредит (14 000 рублей) после того как я с продавцом составили все документы и оформили кредит, я решил отказаться от покупки и естественно от кредита, на что получил ответ - Мы не знаем как отменить кредит. Мне пришлось забрать системный блок домой, дома я его не открывал, не чего не повреждено, все документы сохранены. Скажите могу ли я вернуть системный блок назад в магазин и отказаться от кредита?

, Дмитрий,
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Банк не имеет никакого отношения к товару, он лишь выдал вам кредит на покупку, и вы должны этот кредит погасить.Поскольку до полного погашения кредита ваша покупка считается собственностью банка, именно ему магазин должен будет перевести оставшуюся сумму (ведь от банка он и получил эту сумму)