Разбил человеку стекло в авто, а он требует денег и угрожает заявлением

разбил человеку стекло на машине, но он уехал и через 2 часа звонит сказал ты мне должен денег, и напишет заявление если не отдам. Че мне делать?

, Андрей, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если есть ваша вина, то согласно статье 1064 ГК РФ причиненный вами ущерб подлежит возмещению.Вы можете сделать это добровольно, и взять расписку или ждать пока подадут в суд и выплатить по решению суда

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.