Кому отойдет доля бывшего мужа после его смерти?

У бывшего 1/3 квартиры, после его смерти кому отойдет его доля?

В разводе живем, у него больше детей нет, только наш сын 18лет

, Оля, г. Казань
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Получается Ваш сын единственный наследник, если нет других детей и родителей. Если это так, то всё отойдет Вашему сыну. Лучше, чтобы он написал завещание. Удачи. С уважением Юрий Александрович.

Петр Марков
Юрист, г. Коломна

Добрый вечер! Если ваш бывший супруг не завещал свое имущество, то наступает наследование по закону. В соответствии со статьей 1142 ГК РФ ваш 18 летний сын является наследником первой очереди и соответственно указанную 1/3 долю в праве собственности на квартиру делит в равных долях с другими наследниками первой очереди, коими являются дети, супруг и родители наследодателя. Если других наследников первой очереди нет, вашему сыну перейдет все имущество покойного.

Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Только его сыну и отойдет эта квартира, как наследнику.
С уважением.