8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После получения гражданства РФ обязательно менять армянское водительское удостоверение на российское?

Здравствуйте!После получения гражданства РФ,обязательно менять армянсое в/у на российский?или где-то есть соответствующий пунк,о котором мы не знаем))?(слышала,что, если в/у получено до получения гражданства,то можно с ними ездить,если после,то надо менять)Заранее благодарю!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Петр Марков
Петр Марков
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! В соответствии с п.12 ст.25 Федерального Закона  «О безопасности дорожного движения» лица, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а  при их отсутствии — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, предусмотренных в п.13 названной статьи Закона, в котором сказано, что не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной управлением транспортными средствами. 

Поэтому вы на законных основаниях до получения российского национального водительского удостоверения можете управлять транспортным средством соответствующей категории.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как устроится на склад Валдбериза с армянским гражданством
Как устроится на склад Валдбериза с армянским гражданством
, вопрос №4019196, Арсен, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имея военный билет Таджикистана, должен ли я служить в армии РФ после получения гражданства РФ?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имея военный билет Таджикистана, должен ли я служить в армии РФ после получения гражданства РФ?
, вопрос №4019084, Давлатжон, г. Москва
Гражданство
У меня ВНЖ не выезжала 7лет на родину Но за сдачи уводемление вовремя у меня был 2штрафа могу ли я получить гражданство РФ?
Здравствуйте Добрый человек У меня такой вопрос У меня ВНЖ не выезжала 7лет на родину Но за сдачи уводемление вовремя у меня был 2штрафа могу ли я получить гражданство РФ?
, вопрос №4018526, Хайринисо, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
После сокращения ещё не встал на учёт в службу занятости, но попал на больничный после получения
После сокращения ещё не встал на учёт в службу занятости,но попал на больничный после получения перелома.Если не встану на учёт в течение 14 рабочих дней я прилетаю с компенсацией за второй и третий месяц.Ответ на вопрос в случае занятости не получил
, вопрос №4018525, Иван, г. Пущино
Автомобильное право
По какой статье (статьям) КоАП РФ должен нести ответственность гражданин Петров?
Решением начальника отдела ГИБДД г. Оренбурга от 3 июля 2016 г. гражданин Петров привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ за повторное управление 29 июня 2016 г. автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Петров управлял машиной, не имея водительского удостоверения. Прокурор г. Оренбурга опротестовал данное постановление, так как из имеющихся материалов дела усматривалось, что гражданин Петров ранее не получал ГИБДД водительского удостоверения на право управления транспортным средством. По какой статье (статьям) КоАП РФ должен нести ответственность гражданин Петров?
, вопрос №4018497, Оля Мешкова, г. Оренбург
Дата обновления страницы 16.12.2019