8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ложное обвинение в изнасиловании и вымогательство для прекращения дела

Добрый всем вечер надеюсь на вашу помощь. Ситуация следующая, родственник снял проститутку но после отказал так как ей то не так это не то и тд, довёз оставил. На следующий день искала полиция,

данная мадам написала заявление об изнасилование. Через знакомых узнали что там оказалось все серьёзно передали что будут деньги будет на свободе нет то сядет. Он начал переписываться с неи она говорила тт одно то другое, после сказала заплатишь такую то такую сумму заберу деньги, нет то сядешь, после сказала пожалуй я лучше через суд все заберу у тебя что есть. Он уехал в другую страну, прошёл год дело так и висит, в этои стране с консульства ему позвонили и сказали что вы скрываетесь мы обязаны сообщить органам этои страны. Далее мы начали писать жалобы на произвол, прикладывать переписка где она требует денег, сотрудники роп просто говорили потери ей жопу. Прокуратура того района бездеиствовала, и с агентства по антикору пришёл запрос в ген прокуратуру и с ген прокуратуры ему позвонил зам. начальника и говорит мы не можем ознакомить вас с делом так как вы не являетесь участником данного уголовного дела, но само интересно у него чек сигнальный учёт и машина в розыске, будет проходить таможню его задержат.Сняли следователя назначили нового и сегодня приходили домои и начали нас тревожить что пусть едет с адвокатом и ознакомиться с делом, надо очную ставку, надо показания, что якобы ещё на 5 человек она писала и тд. Прошлись по соседям всех побеспакоили. Подскажите что делать и как быть как помочь. Адвоката нанимал и но с делом он так и не ознакомился, так как то следователя нет, то приходи с ним без него не дадим, он писал в прокуратуру но так ничего и не прошло. Та мадам писала что у неё и экспертиза готова и тд и тп, а прокурор который звонил сказал ничего нет никаких экспертиз.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Марина Булыгина
Марина Булыгина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте.

Советую Вам заключить соглашение с адвокатом о защите Вашего родственника. Чтобы данный адвокат ознакомился с материалами уголовного дела. После чего требуется выработка грамотного плана дальнейших действий. Сложно что-то советовать в данной ситуации не ознакомившись с материалами уголовного дела. 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Вот само интересно с ним и не дают ознакомиться, адвоката нанимали но все было четно, а теперь уже говорят что он как лицо которое не является причастны к уголовному делу не может с ним ознакомиться, а должен прибыть на допрос и на очную ставку и следователя сменили.

Нанятый Вами адвокат должен был писать ходатайство об ознакомлении с материалами уголовного дела и не позже чем в трехдневный срок получить ответ на указанное ходатайство. Данный ответ он вправе обжаловать, как в порядке ст. 124 УПК РФ (руководителю на действие/бездействие следователя), так и в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Если ему действительно отказали в ознакомлении с материалами уголовного дела, то нарушили тем самым права предусмотренные п. 6 ч. 1 ст. 53 УПК РФ, и  ч. 2 ст. 24 Конституции РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Спустя год после поездки выставили обвинение по нарушению пункта об употреблении, перевозке наркотических и
Пользовался услугами компании bibi-car. Спустя год после поездки выставили обвинение по нарушению пункта об употреблении,перевозке наркотических и психотропных веществ,чего конечно же не было,видео-фото фиксацию отказываются предоставлять,говорят смогу ознакомиться только в суде
, вопрос №4069319, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Есть справка о несудимости( с апостилем) с указанием о прекращении уголовного дела, но в другой стране просят еще справку дополнительно
Добрый день! Куда можно обратиться за справкой, чтобы описали ситуацию по уголовному делу (закрытому) и подтвердили, что оно точно закрыто. Есть справка о несудимости( с апостилем) с указанием о прекращении уголовного дела, но в другой стране просят еще справку дополнительно. Надо обращаться снова в МВД?
, вопрос №4069012, Лариса, г. Москва
Уголовное право
И насколько такая угроза может быть реальной?
Добрый день! У меня немного странная история. Я с 2011 года проживаю на Ближнем Востоке, в основном работал операционным директором в разных компаниях. В 2022 году одна из российских компаний предложила возглавить их стартап в ОАЭ и я в сентябре 2022 года согласился. В команду привел еще одного бывшего коллегу индийца, который должен был заниматься продажами. Пока занимались открытием банковских счетов, нужно было налаживать работу по импорту американского оборудования. Индииец помог найти временную компанию, через которую мы могли оперировать. В мае 2023 мы обнаружили, что около 600к долларов не было доплачено поставщику, было доказано, что индиец украл эти деньги, есть нотариально заверенное признание и открытое дело на него в ОАЭ. В ноябре 2023 года меня уволили, как бы за утрату доверия. Я сейчас в поиске новой работы, но до меня дошли слухи, что собственник все же хочет считает меня причастным и угрожает уголовным делом в РФ. Как мне проверить, имеется ли такой риск в отношении меня. И насколько такая угроза может быть реальной?
, вопрос №4067321, Николай, г. Москва
Гражданское право
Как и в каком порядке должен быть решен возникший спор?
Санаторий в Кисловодске со всем его оборудованием и инвентарем считался принадлежащим КПСС. Санаторий был построен на средства партийного бюджета и оснащен новейшим медицинским оборудованием, полученным КПСС в виде дара от одной из пришедших к власти зарубежных компартий. Путевки в санаторий распределялись управлением делами ЦК КПСС. После прекращения деятельности КПСС на санаторий стали претендовать КПРФ, считающая себя преемницей КПСС, профсоюз работников культуры и Администрация Президента. КПРФ в обоснование своих требований ссылалась на то, что санаторий был построен на партийные деньги и оборудован за счет дара братской компартии. Профсоюз работников культуры указывал на то, что освобожденные партийные работники были членами профсоюза работников культуры. Наконец, Администрация Президента указывала на то, что имущество КПСС национализировано и перешло в ее ведение, поскольку именно на нее возложено материально-бытовое и лечебное обеспечение ответственных работников. Как и в каком порядке должен быть решен возникший спор?
, вопрос №4067092, даша, г. Саратов
Уголовное право
Как быть и восстановить справедливость?
В телеграмм канале выложена статья о том , что НЕКТО является ВИЧ инфицирован и имеет интимные отношения с замужними женщинами. Фото в виде коллажа НЕКТО + разные девушки прилагается к статье . В числе девушек на фото оказалась и моя я фотография , взятая из социальных сетей. Информация указанная в статье является ложной . Как быть и восстановить справедливость ? Заранее благодарю !
, вопрос №4066943, Юлия, г. Курск
Дата обновления страницы 15.12.2019