Наложили арест на счета для получения пенсии и пособий за долг по кредиту 12 летней давности
Добрый вечер. У меня наложили арест на счета,даже на сбер.книжку,на которую поступает пенсия по поткри кормильца и детские пособия. Если кредит о котором я думаю,то прошло уже более 12-ти лет. Как без меня был суд? Мне не звонили,не было писем и уж тем более постановление суда мне не привозили. Разве это законно?
Обратитесь к приставам и получите у них судебный приказ. Далее напишите возражения и подайте их на судебный участок, который вынес данный приказ. Дождитесь определения суда об отмене судебного приказа, либо получите его сами и обратитесь с определением об отмене к приставам, чтобы они прекратили исполнительное производство и сняли все аресты со счетов. Ничего не будете делать, деньги будут снимать
Добрый день. Юрлицо в декабре 2025г. заключило Мировое соглашение, налоговой на погашение налогов с рассрочкой.История с документами длилась более 6-месяцев. Это время налоговая отдала приставам долг , они блокировали счета и выставили исполсбор. После заключения МС налоговая сняла ограничения со счету, а приставы наложили арест на сумму исполсбора. сумма 23 млн. руб. Организация подала иск в связи на действия приставов. Суд принял позицию организации, и вынес определение в нашу пользу. Приставы арест не сняли, по истечению срока (за день) подали в аппеляцию. Апелляционный суд постановил определение оставить без изменения, апелжалобу -без удовлетворения. Что делать?
по постановлению суда приставы наложили арест на счета за жкхэ Деньги сняли больше положеного арест не снят. Ведут дело разные приставы. Почему?! Денег на Госуслугах нет на картах тоже. Где они?
Машина оформлена на меня, ездит бывший молодой человек, он вписан у страховку, эту машину забрали и наложили арест, он платил за кредит
Могу ли я забрать эту машину? Имеет ли право бывший на нее? Мы не женаты
Добрый день. Год назад, в мае 2025 года было возбуждено ИП по взысканию долга УК 12.000 руб и пеней 14.000 рублей. Т.к. долг старый и расчетами сейчас занимается другая организация, договорились, что при полной оплате долга списываются пени.нп руки получила от УК об отзыве ИП приставу.
Год спустя, в мае 2026 г. Открыто ИП по взысканию пеней 14.000 руб.
УК отказывается от списания пеней. На просьбу предоставить расчеты по задолженности и пеням документы не предоставлены от бывшей УК. Я сама подняла документы, пеням белее 5 лет.
Первым делом обратилась в мировой суд с возражением на судебный приказ.
Приставам отправила обращение о приостановке ИП. Приложила возражение на судебный приказ и аргументировала сроком давности пеней более 5 лет и письмом от УК об отзыве ИП 2025 годом.
В итоге, все счета, карты заблокированы более 2 недель. Мировой судья более 2 недель не выносит решение, присутствие меня с доментами не практикует.
Сегодня получила отказ судебного пристава в приостановке ИП, т.к. недостаточно оснований.
Как мне быть в сложившейся ситуации?