8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать суду факт отсутствия по месту регистрации и не получения копии судебного приказа?

как доказать что я проживаю не по месту регистрации ,что не получил копию судебного приказа потому что проживаю у своей девушки

14 декабря 2019, 16:42, юрий, п. Ялта
Мадина Нажмудинова
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

чтобы подтвердить или опровергнуть фактическое проживание по соответствующему адресу, используются:

показания свидетелей (соседей, коллег с работы, работников УК);

договор аренды (или договор безвозмездного пользования);

акты или справки, составленные участковым, работниками медицинских учреждений по соответствующему адресу;

выписка из домовой книги.

14 декабря 2019, 21:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Осле получения копии судебного приказа о взыскании алиментов в суд явился должник и заявил возражения относительно исполнения приказа
После получения копии судебного приказа о взыскании алиментов в суд явился должник и заявил возражения относительно исполнения приказа. В своих возражениях должник сослался на отсутствие возможности своевременно возразить против исполнения судебного приказа. Судья отказал в отмене судебного приказа, ссылаясь на непредставление должником доказательств в обоснование возражений. Вопросы: 1. Правильно ли поступил судья? 2. Вправе ли судья отменить судебный приказ в случае поступления: а) немотивированного возражения должника относительно его исполнения; б) возражения должника с нарушением установленного срока? 3. Каким образом взыскатель может защитить свои права в случае отмены судебного приказа?
13 мая, 07:51, вопрос №3039604, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, могу ли я подать на восстановление сроков, если я не получила копию судебного приказа и письмо ушло обратно в суд, я проживала в другом месте
Здравствуйте, могу ли я подать на восстановление сроков, если я не получила копию судебного приказа и письмо ушло обратно в суд, я проживала в другом месте. Узнала когда с карты начали списывать деньги, спустя пол года. Могу ли я принести как доказательство акт с подписями соседей что не проживала в этой квартире?
20 мая 2020, 17:17, вопрос №2778153, Мария, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Не получал копию судебного приказа, счёт арестован, не согласен с суммой и прошёл срок, как отменить?
Я не получал копию судебного приказа узнал только когда арестовали счёт, как отменить, его если я не согласен с суммой и к тому же прошёл срок давности кредит взят в 2013г а приказ был в 2019г
24 ноября 2019, 09:27, вопрос №2598525, Игорь, г. Чита
2 ответа
Гражданское право
Обязательно ли написание заявления на получение копии судебного приказа?
Сегодня на сайте ФССП узнала что некое коллекторское агентство подали в суд. С решением естественно не согласна, но копии судебного решения я не получала. Пошла к приставам сегодня, взяла постановление о возбуждении исполнительного производства. С постановлением пошла к мировому судье,чтобы написать заявление на получение копии судебного приказа, чтобы в дальнейшем написать заявление на восстановление срока и отмену приказа. Но секретарь сказала, что не обязательно получать сам судебный приказ. Можно имея только постановление от приставов сразу подать заявление на восстановление срока и отмену. Так ли это? Или необходимо обязательно соблюсти весь порядок и для начала получить копию приказа?
18 декабря 2018, 10:37, вопрос №2202348, Марина, г. Уфа
2 ответа
Алименты
Куда жаловаться, если не выдают копию судебного приказа?
Судья отказалась выдавать заверенную копию судебного приказа, как иному лицу не участвовавшего в деле. Я написала в заявлении, что этим судебным приказом затронуты права и законные интересы моего ребёнка и на основании этого приказа были снижены алименты с 1/4 до 1/6 части, что мне нужна заверенная копия этого судебного приказа, чтобы обратиться в кассационную инстанцию. Куда мне жаловаться, чтобы получить заверенную копию судебного приказа и может ли суд кассационной инстанции принять кассационную жалобу без заверенной копии судебного приказа (который я буду просить отменить), если я приложу письменный отказ судьи выдать мне заверенную копию судебного приказа?
07 апреля 2016, 13:52, вопрос №1211901, Инесса, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2019