Как выплатить непогашенный кредит частями и можно ли осуществлять перелеты по РФ с долгом?

Здравствуйте, у меня был кредит не погашённый, уже года как три, сейчас пришло уведомление через гос услуги что судебная задолженность составляет 250 т.р. Хотел узнать как мне его погасить частями, и не повлияет ли эта задолженность на перелеты в другие регионы??

, мухтар, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! На перелёты в другие регионы в пределах РФ наложение ограничения законом не предусмотрено.

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации...

Чтобы выплачивать задолженность частями, нужно обратиться в суд, который вынес решение, с заявлением о рассроке исполнения решения суда.